27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 28 марта 2024 года
Дайджест Общество

Главные новости дня, 28 марта 2024 года

Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов, следствие получило доказательства причастности Украины к теракту в "Крокусе", потери иностранных компаний из-за ухода из РФ превысили $100 млрд

Путин заявил, что во всех нацпарках России к 2030 году создадут туристическую инфраструктуру

С начала 2025 года будет выполняться обновленный национальный проект по развитию туризма в России. Объем финансирования проекта в течение шести лет должен составить не менее 403 млрд рублей. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

СК: есть доказательства связи исполнителей теракта в "Крокусе" с украинскими националистами

Следствие по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" получило доказательства причастности Украины к этому преступлению, рассказали в СК России по итогам совещания, которое провел председатель Александр Бастрыкин.

В Госдуме заявили, что Telegram сотрудничает с правоохранительными органами

Администрация Telegram и основатель мессенджера Павел Дуров всегда очень быстро реагируют на происшествия и сотрудничают с правоохранительными органами, в том числе по блокировке запрещенного контента. Соответствующее заявление сделал глава комитета Госдумы по молодежной политике Артём Метелев.

Минпросвещения рассказало, что делать детям при получении угроз

Минпросвещения России выпустило рекомендации для детей и их родителей по действиям в случае если ребенок получает сообщения с угрозами или предложениями совершить теракт. В такой ситуации нужно принять меры – сообщить о случившемся в полицию, обсудить ситуацию с ребенком и не оставлять его в одиночестве, обратиться за помощью профессионалов и следовать инструкциям правоохранительных органов, пишет РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Reuters: потери иностранных компаний из-за ухода из России превысили $100 млрд

Ушедшие из России иностранные компании потеряли более $107 млрд в виде упущенных доходов, а также списаний. Такие подсчеты приводит Reuters, основываясь на данных из документов и отчетностей бизнеса. Отмечается, что с августа 2023 года, когда публиковалась предыдущая оценка, эта сумма увеличилась почти на треть. Тогда показатель составлял $80 млрд убытков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест