25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Горничная рассказала о странном конфликте принцев Эндрю и Чарльза
агрегатор Великобритания королевская семья Общество

Горничная рассказала о странном конфликте принцев Эндрю и Чарльза

Во время поездки в Сандрингемский дворец принц Эндрю, герцог Йоркский, намеренно занял ванную комнату, предназначавшуюся для его старшего брата, принца Чарльза, и согласился забрать свои вещи из нее только после вмешательства матери, королевы Елизаветы II. По словам бывшей горничной королевской семьи Джанетт Макгоуэн, инцидент произошел на Рождество 1999 года, когда Эндрю было уже 39 лет.

Горничная принца Эндрю целый день обучалась правильно расставлять его плюшевых мишек

Как рассказала женщина изданию The Sun, на фоне брата принц Чарльз повел себя "очень взросло", терпеливо ожидая разрешения конфликта. "Принц Эндрю занял ванную, которая была выделена для принца Уэльского, и отказался выносить оттуда свои вещи. Ситуация превратилась в странное противостояние", – пояснила Джанетт Макгоуэн.

"В конце концов самой королеве пришлось вмешаться, чтобы разрядить ситуацию. Ей пришлось поговорить с Эндрю и сказать, что ему нужно воспользоваться другой ванной. Только тогда он наконец отступил", – добавила бывшая горничная. По ее словам, в туалетной комнате не было ничего особенного, а принца Эндрю просто возмущал тот факт, что его брат по статусу считался выше, чем он.

Ранее стало известно, что королева Великобритании лишила принца титула и воинских званий из-за обвинения в изнасилованиях. В опубликованных заявлениях сказано, что герцог Йоркский не будет выполнять никаких публичных обязанностей и будет защищать себя в суде как частное лицо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».