25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Городские службы Москвы перешли в режим повышенной готовности из-за предстоящего снегопада
Москва Общество снегопад

Городские службы Москвы перешли в режим повышенной готовности из-за предстоящего снегопада

Как следует из прогнозов, в Москве после 17:00 11 февраля и в воскресенье, 12 февраля, ожидаются снег, метель, снежный накат на дорогах, временами сильный ветер с порывами до 18 м/с. В связи с этим городские службы перевели в режим повышенной готовности.

Уборка снега

©Мобильный репортер /Агентство «Москва»

Как рассказал заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. В уборке планируется задействовать роторную технику, средства малой механизации, а также бригады дворников. Об этом в субботу, 11 февраля, пишет агентство "Москва".

Комплекс городского хозяйства Москвы призвал граждан быть внимательными и осторожными на улице. Не следует укрываться под деревьями, а также лучше не парковать вблизи них машины. Водители должны соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров.

В связи с предстоящим снегопадом и метелью в российской столице объявлен "желтый" уровень погодной опасности. Аналогичное предупреждение действует и в Московской области.

При этом в Москве в понедельник, 13 февраля, прогнозируется резкое потепление. Столбик термометра поднимется до +1…+3°С. В первый день новой рабочей недели осадков не ожидается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».