25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Грызет вещи и приносит игрушку: как собака показывает свою любовь человеку
агрегатор животные Общество собаки

Грызет вещи и приносит игрушку: как собака показывает свою любовь человеку

Собаки – преданные и умные компаньоны человека. Большинство владельцев считают их членами своей семьи. Но любят ли собаки человека? Свои эмоции питомцы могут выражать по-разному, поэтому иногда сложно определить, что именно они пытаются показать. Несколько признаков собачьей любви помогут выяснить, действительно ли между животным и хозяином есть крепкая связь.

Поддерживает зрительный контакт

Продолжительный и устойчивый зрительный контакт собака устанавливает с тем, кому доверяет и с кем чувствует себя в безопасности. Это особенно заметно во время игр и дрессировки.

Спит с хозяином

Даже если собаке не позволяют забираться в постель, она может спать на коврике или у двери, но в одной комнате с хозяином. Это проявление любви, считает The Spruce Pets. "Желание быть рядом с вами, пока вы спите, означает, что он полностью лоялен и не хочет отделяться от стаи", – пишет издание.

Прикасается к человеку

Когда человек сидит на полу или на диване, собака может прислоняться к нему. Это означает, что она чувствует себя полностью комфортно и спокойно, что возможно только с тем, кто тебе дорог. Если питомец сам приходит за лаской – это свидетельство крепких чувств.

Встречает у входа

Когда собака прыгает, лижет руки и лицо или по-другому выражает свой восторг, встречая хозяина у входной двери, она проявляет свою симпатию и преданность.

Берет вещи хозяина

Преданная хозяину собака, как правило, любит его запах. Она может брать обувь или грязную одежду, грызть или рвать их. Такое поведение можно предотвратить, предоставив питомцу много интересных игрушек.

Приносит свою любимую игрушку

Многие думают, что это означает, что собака хочет поиграть. Это отчасти так, потому что желание взаимодействовать с человеком – тоже одно из проявлений любви. Главным образом, питомец приносит игрушку, чтобы показать, что признает человека вожаком стаи и дарит ему самую ценную и любимую вещь.

Многие владельцы собак замечали, что их питомцам очень нравится обниматься. Эксперты объяснили, что так они показывают хозяевам свои чувства. Но есть и другие причины такого поведения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».