24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Губернатор Саратовской области заявил о решении досрочно покинуть пост
губернаторы Общество Саратовская область

Губернатор Саратовской области заявил о решении досрочно покинуть пост

Возглавлявший 10 лет Саратовскую область Валерий Радаев 10 мая сообщил, что намерен сосредоточиться на другом направлении работы и досрочно сложит полномочия губернатора. В свете приближающейся избирательной кампании он решил не выдвигать свою кандидатуру на очередной срок.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев

©Ведомости/ТАСС

Радаев поблагодарил жителей области за совместную работу и поддержку. Также он выразил признательность президенту России Владимиру Путину за доверие, пишет во вторник РИА Новости. "У меня была возможность трудиться на высоком посту на благо земляков и развития нашей Саратовской области", – сказал Радаев.

Во вторник о желании покинуть посты губернаторов также заявили главы Рязанской, Кировской и Томской областей. Так, рязанский губернатор Николай Любимов сообщил, что решил не выдвигаться на следующий срок.

Губернатор Игорь Васильев сказал, что решение было им принято в связи с окончанием срока полномочий на посту главы Кировской области. Он планирует продолжить работу на федеральном уровне.

Глава Томской области Сергей Жвачкин сообщил, что "никогда не цеплялся за кресло" и привык соблюдать законы, которые, в частности, не предусматривают нахождение на посту главы региона более двух сроков подряд. По его словам, президент поддержал его решение уйти в отставку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».