19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Блюдо «из детства» оказалось эффективным «лекарством» для долголетия
болезни Здоровье продукты Секреты долголетия

Блюдо «из детства» оказалось эффективным «лекарством» для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие продукты известны полезными свойствами, которые направлены на укрепление здоровья. Однако есть блюдо, которое, по мнению специалистов, отличается «тройным действием» и способно приблизить к долголетию.

Как пишет издание «Food.news», это блюдо часто употребляют во время простуды. Многим оно знакомо из детства. Речь идет о курином супе.

По словам специалистов, в нем полезны все ингредиенты. Однако они призывают готовить суп самостоятельно и отказаться от «покупного» полуфабриката.

Так, морковь, сельдерей и лук содержат витамины А, С и другие антиоксиданты, которые могут помочь укрепить иммунную систему и бороться с вирусами. Известно также, что эти питательные вещества помогают организму быстрее восстанавливаться после болезни.

Курица полна белка, который поддерживает иммунную систему. Кроме того, курица богата триптофаном, который помогает организму вырабатывать серотонин – гормон, «повышающий» настроение.

Бульон содержит витамины, минералы и немного диетического жира. Теплый куриный бульон может помочь избавить от симптомов заболеваний верхних дыхательных путей, помогая им оставаться «увлажненными».

Ранее известные продукты «для обеда» назвали простым «ключом» к долголетию. По словам экспертов, они помогают снизить риск развития диабета, а также заболеваний сердца и высокого уровня холестерина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама