26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дешевый овощ оказался неожиданно богат полезными свойствами
Здоровье продукты питания

Дешевый овощ оказался неожиданно богат полезными свойствами

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Здоровье в большей степени зависит от питания. Поэтому так важно, чтобы в рационе присутствовали продукты, которые восполнят потребность организма в витаминах и микроэлементах. В этой связи, как правило, наиболее полезны фрукты и овощи. Особенно большую значимость придают последним.

Из них, в свою очередь, выделяется овощ, который наиболее полезен. Речь идет о простой капусте, которую можно купить практически в любом магазине за весьма заманчивой цену. При этом пользы в ней несоразмерно больше, что делает этот продукт еще более привлекательным.

Что же касается тех самых полезных свойств капусты, то она улучшает иммунную систему. В контексте пандемии это особенно важно, пишет MSN. Все дело в большом количестве витамина С в овоще, необходимого организму для отражения внешних вирусов и бактерий.

Помимо этого, капуста улучшает пищеварение за счет содержания большого количества клетчатки и воды. Витамин К и антиоксидант антоциан, в свою очередь, улучшают концентрацию и умственную функцию в целом. Также некоторые исследования показали эффективность капусты в борьбе с болезнью Альцгеймера и слабоумием.

Овощ поможет и при головных болях. Для этого нужно измельчить несколько листьев продукта до состояния кашицы и нанести на лоб до высыхания. Маски из капусты на лицо помогают избавиться от следов прыщей. От новых высыпаний продукт при этом помогает изнутри, улучшая пищеварение, о чем писалось выше.

Ранее «Профиль» сообщал о легком и доступном способе снизить высокое давление. Фармацевт рассказл, что для этого организму нужен элемент, содержащийся во многих доступных продуктах. В их числе называлась и капуста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».