26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Мужчинам рассказали о влиянии правильного питания на продолжение рода
Здоровье Интересные факты исследование медицина

Мужчинам рассказали о влиянии правильного питания на продолжение рода

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Датские ученые провели исследование, в результате которого выяснили положительное влияние здорового питания как на умственную деятельность, так и на качество спермы. В эксперименте приняло участие 2900 молодых людей. Врачи поделили их на три типа: те, кто придерживался здорового питания, вегетарианцы и приверженцы классической «западной диеты», с большим количеством красного мяса, жареного картофеля, закусок и сладких напитков.

Названы замедляющие старение кожи продукты

Как сообщает портал «Медикфорум», в ходе исследования выяснилось, что наибольшее количество активных сперматозоидов, порядка 167 млн, было выявлено у мужчин, которые придерживались здорового питания. Далее шли приверженцы вегетарианской диеты, у которых обнаружили в среднем 151 млн, в то время как мужчины не следящие за своим рационом показали только 122 млн.

Ученые подчеркнули, что количество сперматозоидов может повлиять на фертильность: чем ниже количество, тем ниже вероятность партнера забеременеть и добавили, что страдающие мужским бесплодием должны придерживаться здорового рациона. В перспективе это сможет исправить проблему.

Ранее сообщалось, что согласно новому научному исследованию орехи положительно влияют на здоровье сердца. Медики выяснили, что люди, имеющие повышенную вероятность возникновения сердечного приступа, могут уменьшить этот риск. Им необходимо включить в свой рацион больше орехов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».