28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые обнаружили положительное влияние орехов на здоровье сердца
болезни Здоровье продукты питания сердце

Ученые обнаружили положительное влияние орехов на здоровье сердца

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Стали известны результаты нового научного исследования, в рамках которого было установлено положительное влияние орехов на здоровье сердца. Его авторы выяснили, что люди, которые имеют повышенную вероятность возникновения сердечного приступа, могут уменьшить этот риск, придерживаясь здоровой диеты с обязательным включением в неё орехов.

Названы замедляющие старение кожи продукты

Исследователи сообщают, что употребление орехов способствует уменьшению уровня холестерина в крови, а также липопротеинов низкой плотности и триглицеридов, которые, в свою очередь, способствуют развитию атеросклероза. Они установили, что орехи могут улучшить состояние слизистой оболочки артерий, пишет MedicalXpress. Кроме того, их употребление может уменьшить воспаление и снизить вероятность образования тромбов, которые могут привести к летальному исходу. Учёные отметили, что орехи богаты ненасыщенными жирными кислотами, а также рядом других полезных веществ, что делает их незаменимым элементом здорового питания.

Ранее американские ученые из Beth Israel Deaconess Medical Center опытным путем выяснили, что благодаря своему влиянию на мозг грецкие орехи помогают сбрасывать лишний вес. Они установили, что «ореховая терапия» увеличивает электрическую активность в участках мозга, отвечающих за насыщение. Таким образом, участники эксперимента быстрее переставали чувствовать голод, меньше ели и в итоге худели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама