19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Комаровский назвал ошибку при головной боли, которую допускают многие
агрегатор доктор Комаровский Здоровье таблетки

Доктор Комаровский назвал ошибку при головной боли, которую допускают многие

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

При сильной головной боли бесполезно принимать нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток. Таким мнением поделился врач Евгений Комаровский.

По его словам, из-за интенсивной боли может появиться спазм сосудов, а таблетка тем временем будет "лежать в желудке и не всасываться". Комаровский в эфире телеканала "Украина" порекомендовал использовать препарат в жидкой лекарственной форме во время головной боли. "Например, не таблетку, а сироп", – пояснил он.

Комаровский, кроме того, обратил внимание на существенную разницу между головной болью и мигренью. По словам медика, при мигрени боли начнут эпизодически повторяться и носить приступообразный характер. Он объяснил, что продолжительность приступов может длиться от четырех часов до трех суток. По словам Комаровского, при мигрени боль может сопровождаться повышенной чувствительностью к внешним раздражителям и вызывать тошноту.

Ранее доктор Комаровский объяснил, какую ошибку многие допускают при измерении температуры. Например, по его словам, категорически нельзя прерывать измерение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».