25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Комаровский объяснил, какую ошибку многие допускают при измерении температуры
агрегатор доктор Комаровский Здоровье советы

Комаровский объяснил, какую ошибку многие допускают при измерении температуры

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие пользуются ртутным градусником для измерения температуры, однако далеко не все делают это правильно. Об этом заявил врач и телеведущий Евгений Комаровский, он объяснил, как именно правильно мерить температуру. По его словам, на это должно уходить около 10 минут.

Эксперт написал в своем Instagram, что температура в подмышечной впадине напрямую зависит от того, как хорошо прижата рука к туловищу. Сначала необходимо вытереть эту область от пота, затем прижать руку к телу и оставаться в этом положении в течение пяти минут. После этого уже можно измерять температуру градусником.

"Категорически нельзя прерывать измерение и вытаскивать термометр для удовлетворения собственного любопытства", – подчеркнул врач. Как пишет РИА Новости, ОРВИ он посоветовал пить много жидкости, тепло одеваться и находиться при этом в прохладном помещении.

Ранее Евгений Комаровский рассказал, как пережить постковидный синдром и ускорить процесс восстановления после перенесенного коронавируса. Он отметил, что это может занять несколько месяцев. "Восстановление – это дозированные физические нагрузки, это свежий воздух. Но самое главное – отсутствие нагнетания. Отсутствия вот этого "все пропало, все пропало", – пояснил врач.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».