28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников рассказал, сколько надо пить воды
агрегатор Александр Мясников Здоровье

Доктор Мясников рассказал, сколько надо пить воды

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач Александр Мясников объяснил, сколько на самом деле воды нужно человеческому организму в среднем. По его словам, при нормальной температуре окружающей среды организм выделяет примерно 1600 мл жидкости.

В своем посте, опубликованном в Instagram, Мясников рассказал, что с продуктами питания без напитков человек потребляет около 1200 мл жидкости ежедневно. "Разница между двумя этими показателями – 400 миллилитров, у кого-то – 500 миллилитров. Вот столько влаги жизненно необходимо: воды, чая, кофе, вина, наконец! Все, что вы выпьете дополнительно, выведут почки или, при нарушении их функции, задержится в виде отеков", – пояснил доктор.

Специалист призвал не следовать советам "знатоков", а доверять своей жажде. Он также отметил, что если "не подстегивать ее солью", то организм сможет сам выйти на индивидуальный и правильный уровень потребления воды. «Подчеркиваю: сам выйдет! Водно-солевой баланс – один из самых стойких в нашем организме!" – добавил Мясников.

Ранее врачи рассказали, что для потребления воды существует неподходящее время. Если жидкости в организме недостаточно, каждая клетка начинает удерживать драгоценную влагу, из-за чего могут появиться отеки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама