27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Долголетие мужчин связали с утренним сексом
здоровый образ жизни Здоровье секс

Долголетие мужчин связали с утренним сексом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Полноценную сексуальную жизнь врачи считают одной из важных составляющих здорового образа жизни. Она высвобождает нужные для здоровья гормоны и улучшает психическое здоровье.

Новое исследование американских ученых показало, что занятия сексом в определенное время способствуют мужскому долголетию. Специалисты Иллинойского Университета в Чикаго, США, опросили 2600 мужчин старшего возраста. Среди тех, кто ведет активную половую жизнь, 75% занимаются сексом по утрам, передает «Московский комсомолец». А среди тех, кто способен заниматься сексом после 80 лет, 97% делают это утром.

Врачи считают, что утренний секс полезнее вечернего и ночного, потому что он нормализует кровяное давление, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания и помогает предотвратить головные боли. К тому же он помогает мужчинам справиться со стрессом.

Российский сексолог Олег Шевченко подчеркнул, что утренний половой контакт вполне сопоставим по пользе для организма с полноценными занятиями гимнастикой. К тому же у мужчин с утра выше всего уровень тестостерона в крови.

Для того, чтобы утренние занятия любовью приносили максимум пользы здоровью, необходимо хорошо выспаться, считает сексолог. Также для максимальной пользы физическому и психическому здоровью он рекомендует не заниматься утренним сексом в спешке. Лучше еще с вечера запланировать достаточно времени утром, рекомендует эксперт.

Ранее «Профиль» рассказал о главных трендах в сексуальной жизни в 2021 году. Их список составила британский сексолог Трейси Кокс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».