19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эффективно очистить организм от токсинов помогут простые напитки
агрегатор Здоровье напитки

Эффективно очистить организм от токсинов помогут простые напитки

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Неправильное и нерегулярное питание зачастую приводит к снижению уровня энергии в течение дня, ослаблению иммунитета и проблемам с пищеварением. Для очищения организма эксперты рекомендуют прибегнуть к детоксу. Они рассказали о некоторых напитках, которые помогут справиться с проблемой.

Такие простые средства помогают устранить вздутие живота, головные боли, усталость, тошноту или проблемы с кожей. Детокс-напитки также способствуют улучшению пищеварения и качества сна.

Существует множество различных вариантов их приготовления. Например, получить домашний детокс-напиток можно, смешав теплую воду с двумя столовыми ложками яблочного уксуса и лимонного сока, а также добавив мед и корицу.

Еще один вариант – имбирный чай с куркумой. Он содержит антиоксиданты и противовоспалительные вещества. Куркума, утверждают эксперты, является эффективным средством для очищения печени. Она так же, как имбирь, укрепляет иммунитет.

Что касается холодных напитков, то и здесь есть несколько простых рецептов. Так, специалисты рекомендуют смешать кокосовую воду, лимон и листья мяты. Также освежающим вариантом является смесь сока манго, мяты и семян тмина. Уточняется, что для такого напитка лучше использовать зеленые манго, пишет Times Now.

Ранее "Профиль" раскрыл рецепты трех детокс-напитков, которые выведут токсины из организма. По словам специалистов, сегодня сложно найти продукт, который не содержит тяжелые металлы, пестициды и консерванты. Они накапливаются в организме в виде токсинов и значительно снижают качество жизни, вызывая тошноту, вздутие живота и головные боли. Помогут вывести вредные вещества и улучшить самочувствие смеси, которые легко приготовить в домашних условиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: напитки
Реклама
Реклама
Реклама