19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт назвал 6 полезных для здоровья мозга трав
Здоровье медицина

Эксперт назвал 6 полезных для здоровья мозга трав

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Клинический фармацевт порекомендовал лучшие добавки для защиты и оздоровления самого сложного органа в организме – мозга.  Было доказано, что шесть трав поддерживают его здоровье.

«Исследования продолжают показывать, насколько важны память и мыслительные способности для людей любого возраста, – говорит фармацевт Майк Уэйкман, – снижение здоровья мозга вызывает большое беспокойство. От повседневной забывчивости до более серьезных состояний – всем нам необходимо заботиться о своем когнитивном здоровье», заключил он.

Врач назвал ашваганду лучшим продуктом для поддержания здоровья мозга. Это аюрведическая трава, которая улучшает настроение и память, уменьшает стресс и беспокойство. Такой эффект растение показало в клиническом испытании больницы Аша в Индии. Другое исследование, опубликованное в Journal of Dietary Supplements, подтвердило «значительные улучшения немедленной, общей и логической памяти по сравнению с плацебо» при использовании ашваганды, как пишет Express.

Экстракт ромашки также оказался действенным в поддержке мозга. Клинически доказано, что экстракт ромашки улучшает качество сна, как сообщил эксперт. По его словам, прием экстракта ромашки способствует защите нервов от повреждений, а также может в некоторых случаях приостановить развитие Альцгеймера. Похожим воздействием обладает экстракт хмеля, который может снизить потерю памяти.

В клинических испытаниях доказали, что гинкго билоба имеет нейрозащитное действие, он «улучшает умственные способности, память и скорость внимания». «Гинкго билоба особенно полезен для улучшения рабочей памяти у людей в возрасте от 50 лет», подчеркнул фармацевт.

Следующая добавка укрепляет память и успокаивает нервы. Результаты клинических испытаний доказали – экстракт шалфея улучшает немедленное и отсроченное запоминание слов, наблюдательность, спокойствие и снижает умственную усталость. Кроме того, прием экстракта шалфея помогает консолидировать память и повышает точность внимания.

Последний ингредиент, поддерживающий здоровье мозга, – экстракт куркумы, также известный как куркумин. Фармацевт заявил, что он обладает «мощной противовоспалительной и антиоксидантной активностью», что «обеспечивает широкий спектр когнитивных и эмоциональных преимуществ». Считается, что куркума «улучшает восстановление клеток» и положительно влияет на результаты «тестов памяти и внимания». «Недавнее исследование показало, что он усиливает когнитивные функции у пожилых людей», отметил эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: медицина
Реклама
Реклама
Реклама