25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты дали советы по профилактике COVID-19 у детей
дети Здоровье коронавирус Роспотребнадзор

Эксперты дали советы по профилактике COVID-19 у детей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Родителям для профилактики коронавирусной инфекции нужно объяснить детям, что нельзя дотрагиваться до лица. Если это произошло, то необходимо сразу же обработать кожу дезинфицирующим средством, сообщили в Роспотребнадзоре.

Названа вероятность осложнений у заразившихся коронавирусом

В ведомстве рекомендуют также обработать дезинфицирующим средством вокруг рта, а рот и нос прополоскать изотоническим солевым раствором или водой. Эксперты советуют открытые участки кожи у детей дезинфицировать на улице, а после прогулки принять душ.

Специалисты отметили, что детям тоже следует соблюдать социальную дистанцию. Гулять рекомендуется в менее людных местах. Взрослых настоятельно просят не брать с собой детей в магазин, сообщается в Telegram-канале портала стопкоронавирус.рф.

Ранее ученые из исследовательского института Скриппса обнаружили в крови пациентов, которые выздоровели от COVID-19, антитела, обеспечивающие мощную защиту от коронавирусной инфекции. Эксперты идентифицировали более тысячи различных производящих антитела иммунных клеток, каждая из которых синтезировала различные типы антител против SARS-CoV-2. Результаты скрининга показали, что некоторые из них, даже в небольших количествах, могут эффективно блокировать вирус, предотвращая заражение тестовых клеток.

По последним данным, в России зарегистрировано 545 458 случаев коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».