24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Видео: как сделать маску для защиты от коронавируса своими руками
Здоровье Интересные факты коронавирус маска советы

Видео: как сделать маску для защиты от коронавируса своими руками

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции правительство Соединенных Штатов изменило свои рекомендации относительно обязательного ношения медицинских масок. Теперь всем гражданам предлагается выходить на улицу в масках, в том числе сшитых самостоятельно.

До этого носить медицинские маски в США должны были только больные и те, кто за ними ухаживает. Теперь, в соответствии с недавно обновленными рекомендациями Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), все граждане в общественных местах должны закрывать лицо маской, которая может быть сделана из обычных материалов, найденных дома.

Специалисты CDC отметили, что ношение медицинских масок может помочь предотвратить распространение коронавирусной инфекции и заражение в случае бессимптомного течения болезни. В связи с этим Time опубликовал подробную видеоинструкцию, как самостоятельно сшить дома такую маску, основанную на рекомендациях Deaconess Health, Медицинского колледжа Висконсина и больницы Фроедтерта.

В субботу, 11 апреля, Соединенные Штаты вышли на первое место в мире по числу жертв коронавирусной инфекции. По данным, опубликованным на сайте университета Джонса Хопкинса, в стране умерли уже свыше 20 тыс. пациентов с COVID-19. Также Америка лидирует в мире по числу инфицированных: с начала пандемии новым штаммом коронавируса там заразились 514 415 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».