29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Избавиться от боли в шее, спине и плечах помогут 3 быстрых улучшения офиса
Здоровье удаленная работа

Избавиться от боли в шее, спине и плечах помогут 3 быстрых улучшения офиса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Исследование ученых Университета Цинциннати (США) показало, что боли в шее, спине и плечах после трудового дня возникают у человека из-за неправильно подобранной мебели. Причем это справедливо как для офисов, так и для домашней обстановки, если работать можно из дома. Решат проблему три хитрости.

Первая из них касается высоты стула. Он слишком низкий, если руки находятся не на уровне стола, и человек постоянно наклоняется корпусом вперед. В этом случае необходимо положить на стул подушку или сложенное полотенце. Боли в пояснице снимет свернутое полотенце, подложенное под ее основание. Оно создаст дополнительную поддержку для поясницы.

Также экран компьютера часто расположен ниже уровня глаз, тогда как он должен находиться строго перед ними. Исправить ситуацию помогут книги, журналы или коробки, которые можно подложить под монитор или ноутбук. Это снимет напряжение с шеи и глаз, сообщает Prevention.

При этом, как бы удобно ни было рабочее место, от долгого сидения все равно затекает спина. Чтобы избежать этого, нужно чередовать положение тела и иногда работать стоя. В таком случае будет удобным поставить свой компьютер на высокую поверхность. Дома, например, для этого подойдет кухонная столешница или гладильная доска, где можно отрегулировать высоту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама