29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Крупные дети больше подвержены риску заболеть экземой и аллергией
Великобритания Здоровье Интересные факты исследования новорожденные

Крупные дети больше подвержены риску заболеть экземой и аллергией

Учёные рассказали, у каких новорождённых выше риск аллергии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чем выше вес новорождённого, тем больше вероятность развития экземы и пищевой аллергии – так утверждают британские врачи. Как поясняет Daily Mail, речь идёт только о весе, превышающем 4 кг. Специалисты советуют родителям крупных детей обратить особое внимание на снижение уровня вредных факторов, способных вызвать аллергические реакции.

Тяжелобольного ребенка из США вылечат в Краснодаре

Сообщается, что эксперты собрали результаты обследований нескольких миллионов европейцев, страдающих аллергией, сенной лихорадкой или экземой. Как говорят медики, в подавляющем большинстве случаев эти заболевания начинают развиваться в младенческом возрасте, поэтому крайне важно своевременно предупредить их возникновение.

Проанализировав данные о весе всех обследованных пациентов при рождении, учёные пришли к выводу, что каждый килограмм «лишнего» веса новорождённого повышает риск развития аллергии на 44%, а риск заболевания экземой – на 17%. А вот вероятность заболевания сенной лихорадкой с весом новорождённого оказалась никак не связана.

Эксперты добавляют, что дети с весом ниже нормы практически никогда не страдают подобными заболеваниями – у них обычно другие проблемы со здоровьем, в частности, с иммунитетом.

Daily Mail уточняет, что в Великобритании аллергические заболевания очень распространены: не менее 44% взрослых британцев страдают по крайней мере от одного вида аллергии.

Ранее стало известно, что в США было одобрено первое в мире лекарство от аллергии на арахис. Интересно, что в его составе присутствует сам аллерген, только в микродозах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама