29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Тяжелобольного ребенка из США вылечат в Краснодаре
Здоровье Интересные факты Краснодар медицина США

Тяжелобольного ребенка из США вылечат в Краснодаре

Американская семья везёт свою дочь лечиться в Россию

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Шестимесячная Луна из Южной Флориды (США), страдающая редким заболеванием кожи, отправится на лечение в Россию. По словам матери девочки, 35-летней Кэрол Феннер, краснодарские специалисты обещали вернуть её ребёнка к нормальной жизни за полтора года, поскольку у них есть технология, которая пока недоступна в США. Дома на лечение малышки ушло бы долгих четыре года, рассказывает Daily Mail.

Луна родилась в марте 2019 года, и уже через неделю ей был поставлен страшный диагноз: гигантский врожденный меланоцитарный невус. Это редчайшее заболевание, которым страдает лишь один из 20 тысяч новорожденных во всем мире. Из-за этого недуга кожа на лице девочки выглядит как чёрная маска. Вначале врачи подозревали онкологию, но обследование не выявило злокачественных новообразований. Когда точный диагноз был поставлен, Кэрол бросилась на поиски специалистов, но единственное, что ей предложили, это подвергнуть ребёнка курсу из ста лазерных операций.

Когда история отчаявшейся мамы попала в сеть, её увидел российский хирург-онколог, доктор медицинских наук Павел Борисович Попов. Он связался с семьёй девочки и предложил свои варианты лечения, на которые американцы с радостью согласились.

24 сентября Луна с мамой вылетают в Россию, где девочке предстоит перенести от шести до восьми операций в течение 18 месяцев. Стоимость лечения составит в общей сложности 150 тысяч долларов, это немалая сумма для среднестатистической американской семьи, поэтому сейчас Кэрол и её муж Тьяго надеются на помощь неравнодушных сограждан.

Это редкий случай, когда в Россию едут лечиться из-за рубежа, как правило, российские родители, наоборот, везут своих малышей на дорогостоящие операции на Запад. Недавние скандалы в отечественной медицине тоже снижают уровень доверия к своим специалистам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама