19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медики назвали неочевидные причины проблем со зрением
Здоровье зрение

Медики назвали неочевидные причины проблем со зрением

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Глаза – это важнейший орган человека. Без зрения невозможно ориентироваться в пространстве. Но, к сожалению, многие отодвигают проблемы со зрением на второй план и не замечают, с чего они начались. Со временем это может привести к слепоте.

Например, отказ от солнцезащитных очков повышает риск возникновения таких серьезных заболеваний, как катаракта или дегенерация желтого пятна – к такому выводу пришли ученые из Американской академии офтальмологии. Даже кратковременное пребывание на солнце без очков может привести к ожогу глаз.

Другой причиной проблем со зрением часто становится привычка тереть глаза. Она часто приводит к ослаблению роговицы или деформации века.

Недостаток фруктов и овощей в рационе питания тоже становится причиной негатива, в том числе и ухудшения зрения. Многочисленные исследования офтальмологов подчеркивают прямую связь между употреблением витаминов С и Е, а также жирных кислот, и хорошим зрением. Кроме того, распространение смартфонов и привычка часто проводить время за компьютером создают дополнительную нагрузку на глаза, сообщает Best Life.

Ранее сообщалось о способах снижения риска катаракты. Это одно из самых серьезных заболеваний глаз, которое может со временем привести к полной потере зрения. Но улучшить его можно и без лекарств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: зрение
Реклама
Реклама
Реклама