26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сделать простой напиток для похудения: рецепт диетологов
еда здоровое питание Здоровье похудение

Как сделать простой напиток для похудения: рецепт диетологов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Зарубежные диетологи уверены, что скинуть лишние килограммы позволит употребление лимона. Об этом сообщает издание Pronews.gr.

Эксперты заявляют, что напиток на основе лимона, кроме всего прочего, очистит организм от токсинов и укрепит иммунную систему. "Также лимон – один из лучших способов получить витамин C, который так важен для красоты, молодости и стройности", – добавляют диетологи.

Среди ингредиентов для напитка значатся лимон, мед и мята. Всё это необходимо смешать в горячей воде (но не в кипятке). После того как жидкость остынет, советуют поместить ее в холодильник. Отмечается, что для приготовления суточной порции такого напитка для активного похудения понадобятся восемь стаканов воды, а также шесть небольших лимонов, половина стакана меда и 10 листьев мяты.

При этом пить коктейль рекомендуется между приемами пищи в течение пяти дней. На завтрак же диетологи советуют есть что-нибудь белковое и фрукты, на обед – вареное яйцо и салат из листьев салата с оливковым маслом и яблочным уксусом, на ужин – курицу или рыбу на гриле с салатом. Последний прием напитка – за два часа до сна.

Врачи отмечают также, что лимон является сильным аллергеном, по этой причине необходимо принимать его с осторожностью. Перед употреблением лучше проконсультироваться со специалистом.

Зарубежные диетологи утверждают, что приготовить чай, который способствует сжиганию жира, в частности в области талии, можно в домашних условиях. Для этого необходимо всего три ингредиента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».