25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мощным средством для долголетия оказался дешевый продукт против простуды
Здоровье растения Секреты долголетия сердце

Мощным средством для долголетия оказался дешевый продукт против простуды

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Специалисты неустанно повторяют о том, что правильно подобранный рацион благотворно влияет на весь организм и позволяет приблизиться к долголетию. Стало известно, какой продукт является особенно полезным.

Как сообщает издание Food.news, речь идет о зеленом луке. Помимо своей универсальности в качестве ингредиента, этот продукт выделяют из-за особой питательности. Низкокалорийный, но богатый несколькими необходимыми питательными веществами, лук является доступным и крайне полезным, утверждают эксперты.

Например, зеленый лук содержит много необходимых витаминов и минералов, включая железо, калий, фолиевую кислоту и витамины А, С и К. Он традиционно используется для лечения и профилактики инфекций, таких как обычная простуда. Этот благотворный эффект достигается благодаря витаминам А и С, которые, как известно, укрепляют иммунитет и помогают уменьшить тяжесть инфекций.

Антиоксиданты, такие как витамины А и С в зеленом луке, также пригодятся при избавлении от свободных радикалов. Свободные радикалы вызывают окислительный стресс, который может привести к повреждению клеток.

Зеленый лук богат клетчаткой, важным питательным веществом, которое снижает всасывание холестерина в кровь. Наличие здорового уровня холестерина "помогает держать сердечные заболевания в страхе", заявляют медики. Кроме того, серосодержащие соединения в зеленом луке повышают способность организма вырабатывать инсулин, гормон, который контролирует уровень сахара в крови.

Ранее ученые перечислили 17 главных ключей к долголетию на каждый день. Специалисты отметили, что с каждым днем организм изнашивается все сильнее. Каждый из продуктов в списке включает в себя один или несколько важных питательных веществ, например, полезные жиры, труднодоступные антиоксиданты, такие как элегическая кислота, и соединения, сохраняющие молодость.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».