24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников предупредил о признаках опасной головной боли
агрегатор Александр Мясников Здоровье

Мясников предупредил о признаках опасной головной боли

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Телеведущий и доктор Александр Мясников рассказал, что головная боль, возникающая при кашле или изменении положения тела, должна вызывать наибольшие опасения.

По его словам, такая боль может быть связана с аневризмой головного мозга или опухолью. Кроме того, он напомнил, что в случае внезапного онемения конечности и/или деформации формы рта, необходимо срочно обратиться к врачу, пишет 16 апреля РИА Новости.

Ранее Мясников рассказал о частой ошибке при головной боли. По его словам, россияне ошибочно не воспринимают антидепрессанты как обезболивающие при головной боли напряжения.

Также специалист заявил, что более 1 млрд человек в мире не знаю как следить за здоровьем при гипертонии. Об этом стало известно в субботу, 10 апреля. Медик рассказал о способах поддержания хорошего состояния и назвал ключевые факторы правильного образа жизни при таком диагнозе.

Как писал ранее "Профиль", одна из опасных болезней, которая может передаваться человеку от животных. По его словам, несоблюдение профилактических мер при этом заболевании почти в ста процентах случаев приводит к смерти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».