24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На высокий уровень сахара в крови и риск диабета укажут проблемы со сном
болезни диабет Здоровье

На высокий уровень сахара в крови и риск диабета укажут проблемы со сном

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В настоящее время только в Великобритании около миллиона человек страдают недиагностированным диабетом второго типа. Причина в том, что нестабильный уровень сахара постепенно "вторгается" в организм. Последствия же проявляются через годы.

Когда это происходит, часто речь идет уже о серьезных нарушениях. Поэтому важно знать о "скрытых" симптомах повышенного сахара. Они могут предупредить о наличии проблем со здоровьем и предотвратить развитие неизлечимого заболевания.

В частности, одним из таких признаков считаются проблемы при попытке уснуть. Человеку постоянно что-то мешает расслабиться: ему жарко, он раздражен и встревожен, пишет Express. Еще не позволяют полноценно уснуть частые подъемы в туалет, что также является одним из ранних симптомов высокого уровня сахара в крови.

В числе других распространенных показателей скорого диабета отмечаются повышенная жажда и сухость во рту, тошнота, усталость, затуманенное зрение. Нередко у людей наблюдаются рецидивирующие инфекции, например, молочница, цистит или кожные инфекции. Еще один яркий признак – дыхание с фруктовым запахом.

Ранее "Профиль" сообщал, что несколько простых привычек оказались эффективны в борьбе с диабетом. По словам эндокринолога Снехи Котари, это заболевание часто приводит к серьезным осложнениям. Однако доктор предложила несколько изменений в диете, которые помогут снизить риск такого состояния.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».