25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван маринованный продукт, спасающий от болезней сердца
болезни Здоровье продукты питания сердце

Назван маринованный продукт, спасающий от болезней сердца

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые из США установили, что популярный продукт, который часто является неотъемлемой частью пиццы, соусов и салатов, является эффективным «борцом» с заболеваниями сердца. Речь идет о маринованных каперсах, в состав которых входит кверцетин.

Врачи назвали популярный продукт, который сокращает жизнь

Это соединение регулирует активность белков, необходимых для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Оно также влияет на функционирование мозга, щитовидной железы, поджелудочной железы и ЖКТ, передает MedicalXpress.

По мнению экспертов, растительный биофлавоноид кверцетин контролирует так называемые калиевые ионные каналы гена KCNQ. Отмечается, что дисфункция канала объясняет появление ряда опасных заболеваний, включая эпилепсию, диабет и аритмию.

Исследователи обнаружили, что лишь один процент экстракта маринованных каперсов способен активировать каналы, важные для нормального функционирования мозга и сердца.

Ранее в «странностях» на ногах увидели признак скорого инфаркта. По словам врачей, его можно часто заметить в конце дня. Отмечается, что речь идет о «странных» следах вокруг лодыжек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».