27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы пять «зимних» фруктов для укрепления иммунитета
Здоровье иммунитет продукты питания

Названы пять «зимних» фруктов для укрепления иммунитета

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Человек часто сталкивается с термином "сезонная болезнь" в период любого наступающего времени года.  Ослабленный иммунитет возникает по ряду причин: резкая смена погоды, недостаточное количество солнечного света, постоянное поступление холодного воздуха, которое вызывает проблемы с дыханием.

В это время организм как никогда нуждается в профилактике. Сбалансированное питание в сочетании с регулярными физическими нагрузками являются эффективными способами повышения иммунитета. Существует пять фруктов, которые помогут укрепить иммунную систему в зимний период, сообщает Times Now.

Апельсины являются богатым источником витамина С. Кроме того, они содержат витамин D, что способствует укреплению иммунитета. Яблоки отличаются большим количеством клетчатки и витамина В, которые улучшают пищеварение и делают кожу сияющей.

Следующий фрукт – гранат, богатый антиоксидантами. Он не только поддерживает иммунную систему, но является профилактическим средством от рака. Сладкие лимоны, больше известные как мосамби, принадлежат к семейству цитрусовых. Это означает, что они являются отличным источником витамина С и клетчатки. Наряду с мосамби, киви также содержит витамин С. Помимо этого, в нем присутствуют калий, витамины Е и К.

Ранее "Профиль" рассказал о ярком фрукте, который оказался эффективным средством для повышения иммунитета. Важную роль в этом вопросе играет витамин С. Фрукт с его высоким содержанием – папайя. Он не только помогает повысить иммунитет, но обладает множеством полезных свойств, которые оказывают положительное влияние на другие системы организма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».