19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые важные продукты для пожилых людей
еда Здоровье

Названы самые важные продукты для пожилых людей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С возрастом организм человека нуждается в определенных витаминах и микроэлементах. Если потреблять в недостаточном количестве, это может привести к определенным проблемам со здоровьем.

Одним из важнейших компонентов здорового питания является белок, пожилым людям он особенно необходим. Он помогает сохранять мышцы в тонусе и лучше восстанавливаться после болезней и травм, кроме того благодаря его употреблению снижается вероятность переломов при падении. Medical Xpress опубликовал список самых необходимых и продуктов для поддержания здоровья в пожилом возрасте.

Чтобы диета не казалась изнурительной, лучше всего радовать себя вкусными блюдами. Например, добавлять больше специй. Кроме того, белок содержится не только в мясе, как принято считать, но и в сыре, а также орехах и семечках.

Помимо белка, сыр богат кальцием и другими питательными микроэлементами, включая витамины A, D и B12, которые также помогают поддерживать прочность костей. Сыр можно легко добавлять в супы, салаты, макароны или картофельное пюре. Орехи и семена являются хорошими источниками растительного белка, а также они богаты полезными жирами, клетчаткой и многими витаминами и минералами, и могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний или диабета второго типа.

На завтрак рекомендуется есть блюда из яиц – питательного источника белка. К тому же, их очень просто готовить. Так же легко можно и запечь рыбу, в ней, помимо белка, содержится множество витаминов и минералов, а также жирных кислот омега-3 полезных для здоровья сердца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: еда