25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сбросить лишний вес без тренировок помогут 7 полезных привычек
диета Здоровье спорт

Сбросить лишний вес без тренировок помогут 7 полезных привычек

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Не всегда отказ от физических нагрузок связан с нежеланием человека заниматься спортом. Одной из причин пассивности могут быть ограничения по здоровью. При этом выглядеть стройным и подтянутым хочется всем.

©АГН Москва

Чтобы держать тело в тонусе и без изнурительных тренировок, необходимо завести несколько полезных привычек, утверждают эксперты. Одна из них – гулять после ужина. Отмечается, что это не только повысит усвоение пищи, но и позитивно скажется на эмоциональном состоянии. Также можно ежедневно прогуливаться перед работой отказавшись от транспорта.

Повысит тонус кожи массаж. Он разгладит целлюлит и также снимет стресс. Не менее эффективный способ держать себя в форме и эмоциональном равновесии – секс, пишет МедикФорум. Несколько минут интимной близости с партнером сжигают больше калорий, чем полчаса тренировки.

Отличная альтернатива спорту в зале – плавание. Этот вид физических нагрузок задействует все группы мышц, помогая убрать жировые запасы. Не менее эффективна уборка в доме. Как сообщает МК Крым, мытье полов – хорошая зарядка, плюсом которой будет чистота в жилище.

Однако ни одна активность не может обеспечить стройность. Важную роль в снижении и поддержании веса играет питание. При этом речь идет не о диете. Важно соблюдать баланс в рационе, отдавая предпочтение здоровой пище.

Ранее «Профиль» сообщал об исследовании американских ученых, которое поставило точку в вопросе, вредно ли есть на ночь. В частности, специалисты провели испытания с 41 добровольцем, у каждого наблюдался лишний вес. Всем было предложено одинаковое меню. При этом одна группа съедала 80% калорий с утра до часа дня, вторая – употребляла 50% ежедневной нормы калорий после пяти вечера. Эксперимент длился три месяца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».