26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Немецкие врачи рассказали об опасности татуировок
врачи Здоровье Интересные факты инфекции татуировки

Немецкие врачи рассказали об опасности татуировок

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Дерматологи из Германии не рекомендует делать татуировки. За рисунками на теле зачастую скрывается реальная опасность для организма, считают они.

Мюнхенский дерматолог Кристоф Либих заявил, что каждая татуировка является травмой для организма. Делать их врачи категорически запрещают. Во-первых, не гарантирована безопасность красок, которые используются для нанесения тату. Содержащиеся в них вещества могут накапливаться в органах, например, в лимфоузлах. Кроме того, краска может вызвать аллергическую реакцию организма, нередко – анафилактический шок, сообщает UfaTime.

Опасной является татуировка, поскольку при нанесении есть риск заразиться инфекцией. Также под огромными рисунками на теле, сделанными в тату-салонах, могут скрыться злокачественные изменения кожи.

Ранее 24-летняя британка Эмбер Люк чуть не лишилась зрения после проведения необычной процедуры — изменения цвета белков глаз с природного белого на голубой. Для этого ей пришлось обратиться к мастеру, который сделал тату прямо на глазных яблоках. Девушка заявила, что процедура оказалась крайне болезненной, так как мастер ввёл иглу слишком глубоко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».