18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Ожирение «научилось» передаваться от человека к человеку
врачи диета диетологи здоровое питание Здоровье Интересные факты

Ожирение «научилось» передаваться от человека к человеку

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В последнее время так называемое социальное ожирение набирает обороты. То есть фактически человек принимает пищевые привычки той социальной группы, в которой он живет, заявляют врачи.

Скачал – отжался: как держать форму на домашнем карантине

Хорошо, если это правильное питание и правильно приготовленная пища, передает MedikForum. Однако чаще всего ситуация диаметрально противоположна. Как правило, люди, подверженные этому явлению, без устоявшейся жизненной позиции, неорганизованные и не перешедшие во «взрослую психику».

Чаще всего такие случаи можно наблюдать в отдельных семьях и трудовых коллективах. В большинстве случаев фраза «доктор запретил мне» подавляет долгие убеждения, однако дома сделать это сложнее. Поэтому, решив изменить привычный способ питания в домашних условиях, психологи рекомендуют сделать это тайно: найти рецепты «правильных», но не менее вкусных блюд и постепенно вводить их в рацион всей семьи.

Ранее ученые рассказали о возможности заражения раком и ожирением. Так, исследователи утверждают, что рак, ожирение и диабет могут передаваться от человека к человеку через микробиомы (включая бактерии, грибы и вирусы). Свои слова они доказывают рядом проведенных исследований.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».