25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пить воду натощак оказалось надо «уметь»
диетолог Здоровье советы

Пить воду натощак оказалось надо «уметь»

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Выпивать стакан воды натощак полезно для здоровья, о чем не один год говорят врачи и диетологи. По их словам, позитивные изменения в организме наблюдаются уже через несколько недель. Однако их может не быть, если пить воду неправильно.

Так, перед тем, как завести эту полезную привычку, необходимо учесть наличие хронических заболеваний. Если у человека гипертония, склонность к отекам или мочекаменная болезнь, то вода натощак только навредит, сообщает МК Крым.

Если же никаких «противопоказаний» для воды натощак нет, то стоит знать об основных правилах для ее «приема». В частности, рекомендуется выбирать негазированную, чистую, но не кипяченую воду. При этом она не должна быть слишком холодной или теплой. Пить ее нужно через 10 минут после пробуждения, завтракать можно через 45 минут.

Ранее диетолог Татьяна Разумовская рассказала о ежедневной норме воды. Отмечается, что организм человека на 60-80% состоит из воды. В процессе жизнедеятельности теряется до трех литров жидкости. Следовательно, водный баланс необходимо восполнять.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».