24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Представлен рецепт правильного отвара из шиповника
Здоровье Интересные факты рецепты ягоды

Представлен рецепт правильного отвара из шиповника

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В шиповнике много полезных веществ, которые необходимы организму. В их числе витамины В, С, К, Е, Р, магний, кальций, калий, пишет «Волгоградская правда».

Для того чтобы приготовить целебный и полезный отвар из шиповника, необходимо промыть ягоды, затем залить кипятком из расчёта 1 литр воды на 3 столовых ложки плодов. После этого отвар в термосе нужно настаивать в течение 12 часов. При употреблении в напиток вместо сахара рекомендуется добавлять мёд.

Специалисты утверждают, что измельчать шиповник нельзя. Содержащиеся в плодах тонкие волоски могут нанести непоправимый вред слизистой оболочке желудка и кишечника.

Особое внимание на шиповник стоит обратить людям с аллергией на витамин С . Таким аллергикам пить настой шиповника противопоказано. А вот страдающим от гастрита и расстройств функций желудочно-кишечного тракта настой из шиповника очень рекомендуется.

Ранее эксперты рассказали о принципах правильного питания в офисе. Специалисты Федерального исследовательском центре (ФИЦ) питания и биотехнологии рассказали о том, как нужно правильно питаться во время рабочего дня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».