19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Простое «осеннее» блюдо оказалось «мощным средством» для долголетия
Здоровье продукты сахар Секреты долголетия

Простое «осеннее» блюдо оказалось «мощным средством» для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие пытаются найти доступный «ключ» к долголетию. Однако выяснилось, что он находится ближе, чем можно предположить.

Специалисты в области медицины рассказали, какое блюдо, ассоциирующееся с осенью, способно укрепить здоровье и защитить от опасных болезней. Как пишет издание «Food.news», речь идет о тыквенном супе.

Тыква – это суперпродукт, богатый витамином А, а добавление его в суп делает его сытным блюдом, которое поможет вам согреться в холодный день, говорят эксперты. Для большей пользы и вкуса они предлагают добавить в суп тыквенные семечки, апельсин и шафран.

Отмечается, что тыква богата не только витамином А, но и витаминами С, В и E, а также железом, калием и магнием. Врачи заявляют, что такой состав способен укрепить иммунную и сердечно-сосудистую систему, а также улучшить качество кожи. Клетчатка в тыкве улучшает пищеварение и регулирует уровень сахара в крови, а бета-каротин обладает противовоспалительными свойствами и омолаживает кожу.

Ранее блюдо «из детства» оказалось эффективным «лекарством» для долголетия. По словам экспертов, ингредиенты в его составе способны устранить воспаление и укрепить иммунитет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама