23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Простой японский продукт от «сахара и холестерина» приблизит к долголетию
Здоровье сахар Секреты долголетия холестерин

Простой японский продукт от «сахара и холестерина» приблизит к долголетию

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Большое количество продуктов включают в себя ценные ингредиенты, способные укрепить здоровье и защитить от смертельных болезней. Японские специалисты поделились секретом одного из них.

Как сообщает издание Food.news, речь идет о мисо – традиционной японской приправе. Это густая паста из растертых соевых бобов или пшеничных злаков, на ее основе делают закуски, супы и вторые блюда.

Мисо наполнена пробиотиками, которые поддерживают здоровье кишечника и движение пищи по пищеварительному тракту, а также защищают кишечник от бактерий, вызывающих инфекции. Также эта паста является источником питательных веществ и может похвастаться высоким содержанием меди, марганца, цинка и витаминов группы В.

Поскольку приправа сделана из соевых бобов, в ее составе большое количество белков, которые содержат все незаменимые аминокислоты. Мисо также богата холином, кальцием, железом, селеном, магнием и фосфором.

Многие микроэлементы в мисо, такие как селен, магний и железо, связаны с профилактикой рака. Исследования показывают, что паста может помочь снизить риск развития рака легких, толстой кишки, груди и желудка, в частности.

Японские ученые говорят, что повышенное потребление мисо связано с уменьшением риска смерти от сердечных заболеваний. Считается также, что микроэлементы и растительные соединения, которые работают как антиоксиданты, обеспечивают несколько преимуществ для защиты сердца, таких как снижение уровня «плохого» холестерина в крови. Кроме того, продукты в составе приправы вычищают из крови лишний сахар, а также помогают снизить кровяное давление.

Холин и витамины группы В в пасте помогают поддерживать когнитивные функции и общее здоровье мозга. Некоторые исследования также показывают, что богатые пробиотиками продукты, такие как мисо, могут улучшить память, уменьшить стресс и облегчить симптомы тревоги и депрессии.

Ранее стало известно, что «древний» продукт «от сахара в крови» может приблизить к долголетию. Отмечается, что вещества в его составе способны регулировать количество сахара в крови, защищая от его опасных скачков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».