25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыты секреты правильного измерения температуры
врачи Здоровье коронавирус

Раскрыты секреты правильного измерения температуры

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Руководитель шанхайской экспертной группы по лечению COVID-19 и заведующий инфекционным отделением больницы «Хуашань» в Шанхае Чжан Вэньхун рассказал, как правильно измерять температуру. По его словам, для получения точных результатов есть три правила.

©Сергей Карпухин / ТАСС

Так, специалист обратил внимание, что метод измерения температуры по руке не является точным. Он посоветовал бесконтактные термометры при использовании наводить на лоб. Помимо этого врач рекомендовал не замерять температуру сразу после принятия пищи, поскольку это может сказаться на точности измерений и они получатся на полградуса выше, 1 июня сообщило издание Qianjiang Evening News.

Третьим важным аспектом является полное исключение спортивных тренировок перед замером температуры. Специалист отметил, что физические нагрузки сильно повышают температуру тела, что также скажется на точности показателей градусника.

Ранее «Профиль» сообщал, что специалисты «Росатома» открыли новый метод борьбы с коронавирусом. Ученые отбирают специальные молекулы и газовые компоненты. Они будут оставаться активными при вдыхании и излучать ультрафиолетовый свет прямо в легкие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».