23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Специалисты раскрыли причины весеннего недомогания
агрегатор болезни врачи Здоровье

Специалисты раскрыли причины весеннего недомогания

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи назвали основной причиной весеннего недомогания обычную простуду. Именно она вызывает плохое самочувствие жителей России в межсезонье с резкими перепадами температур.

Как заявил в интервью радио Sputnik врач-терапевт, кардиолог и диетолог Филипп Кузьменко, не нужно волноваться из-за насморка. Он появляется только на холоде, но, если к нему присоединяются другие симптомы, стоит начинать лечение.

"Если люди шмыгают носом, находясь на улице в холодную погоду, это не говорит о том, что у них насморк, это нормальная реакция носовых путей", – отметил специалист. По словам Кузьменко, если симптомов простуды нет, а недомогание не проходит, дело может быть в переутомлении.

Врач считает, что это также может быть связано с ситуацией вокруг коронавируса. Люди нервничают, устали от такой обстановки, но с приходом теплой погоды все может измениться. Кузьменко также добавил, что не стоит очень рассчитывать на помощь от приема витаминов. Они помогают, только когда появляются симптомы авитаминоза.

Ранее "Профиль" писал, что врач рассказала, как подготовиться к приходу весны. По ее словам, смена сезонов затрагивает гормоны, которые вырабатывает человеческий организм. Одна из причин – продолжительность светового дня. К весне человек проявляет больше активности, потребности к действиям. Однако на фоне авитаминоза после зимы сил остается мало. Поэтому стоит избегать интенсивных и нерегулярных нагрузок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».