27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Среди популярных продуктов обнаружена «ягода долголетия»
болезни Здоровье Секреты долголетия ягоды

Среди популярных продуктов обнаружена «ягода долголетия»

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Свежие фрукты, ягоды и овощи отличаются впечатляющим количеством полезных веществ, которые способствуют здоровой и долгой жизни, говорят специалисты. Они рассказали, какой из продуктов занимает лидирующие позиции по эффективности в укреплении организма.

Ягоду, которую выделяют многие медики и ученые, часто добавляют в десерты, а также используют в качестве главного ингредиента для приготовления варенья и джема, пишет «Food.news». Речь идет о вишне.

Во-первых, вишня богата антиоксидантами, витамином С, медью, марганцем и другими питательными веществами. Они, в свою очередь, помогают обеспечить организму защиту от инфекций и вирусов.

Исследования показывают, что растительные соединения ягоды действуют как антиоксиданты, борются с воспалением и снижают окислительный стресс. Таким образом, людям с заболеваниями, связанными с воспалениями, полезно есть вишню на регулярной основе, говорят эксперты.

Кроме того, вишня снижает высокое кровяное давление. Регулярное употребление ягоды может снизить риск сердечных заболеваний и их осложнений, включая инсульт и сердечную недостаточность.

Ранее был обнаружен бодрящий напиток, резко снижающий давление. По словам ученых, после его регулярного употребления можно обнаружить «значительное падение» систолического и диастолического артериального давления – в среднем на 3,14 мм рт. ст.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».