26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, какой соус вызывает обострение артрита
болезни Здоровье продукты питания

Стало известно, какой соус вызывает обострение артрита

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Артритная боль поражает миллионы людей, констатируют медики. Снизить риск возникновения симптомов и признаков артрита можно с помощью определенных продуктов. Однако от одного из самых популярных соусов специалисты все же советуют отказаться, чтобы защитить суставы от серьезного воспаления.

Артрит – распространенное заболевание, которое может поражать людей всех возрастов, сообщает Express. Медики отмечают, что вызвать болезненные симптомы могут даже продукты, которые есть в холодильнике почти у каждого.

Так, стало известно, что одним из таких продуктов является майонез. Специалисты объясняют это тем, что в этом соусе содержатся омега-6 жирные кислоты, которые могут вызвать воспаление. Оно, в свою очередь, является ключевой причиной боли при артрите. Другие источники омега-6 жирных кислот включают некоторые заправки для салатов и растительные масла.

Ранее был назван необычный способ «заглушить» симптомы артрита. Так, справиться с этим способно эфирное масло лемонграсса. Кроме того, это средство помогает в снятии стресса, беспокойства и депрессии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».