19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые выяснили, какой напиток способен продлить жизнь
Здоровье

Ученые выяснили, какой напиток способен продлить жизнь

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Продолжительность жизни во многом зависит от того, что мы употребляем в пищу, поэтому врачи говорят о важности здорового и сбалансированного питания. Так, определенный напиток обладает полезными свойствами, которые положительно влияют на долголетие.

Ученые доказали, что жасминовый чай способен защитить от сердечных заболеваний. Такой чай богат полифенолами, которые, как следует из новых исследований, не дают окислиться «плохому» холестерину. По мнению врачей, окисленный холестерин ЛПНП опасен тем, что может прилипнуть к стенкам артерий и так образовать бляшки. Они, в свою очередь, могут сузить или закупорить сосуды, и привести к проблемам с кровотоком, сообщает Express.

Кроме того, врачи считают, что чай из жасмина помогает бороться с избыточным весом, который является причиной многих сердечных заболеваний. Основа этого напитка – зеленый чай, который ускоряет метаболизм человека на четыре-пять процентов, а сжигание жиров – на 10-16%. Жасминовый чай тоже обладает жиросжигающими свойствами, так как в нем содержатся кофеин и полифенолы.

Ранее «Профиль» писал о чае из лемонграсса, который способен увеличить продолжительность жизни. Он богат антиоксидантами, снижает риск возникновения сердечного приступа и предотвращает развитие рака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама