25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Качество зрения: назван необычный симптом заболевания, ведущего к слепоте
агрегатор болезни Здоровье зрение качество зрения

Качество зрения: назван необычный симптом заболевания, ведущего к слепоте

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Одним из самых опасных заболеваний, ведущих к слепоте, является глаукома. Об этом недуге может свидетельствовать такой необычный симптом, как боль за грудиной. Часто люди принимают такой сигнал за неполадки в работе сердца. Об этом рассказал врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев.

"Многие пациенты (с глаукомой. – «Профиль») жалуются на боль за грудиной. Сначала они думают об инфаркте, вызывают скорую помощь, снимают электрокардиограмму. В результате боль за грудиной есть, но кардиограмма прекрасная", – отметил специалист.

В эфире канала "Россия-1" врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев отметил, что такой симптом может говорить о глаукоме. Есть и другие признаки, указывающие на заболевание, которое грозит слепотой. К ним относятся боль в глазу, резкое снижение зрения, головокружение, тошнота, повышение кровяного давления и температуры тела. Врач рекомендовал всем, кто обнаружил у себя такие симптомы, в срочном порядке обратиться в медучреждение.

Медицина не стоит на месте и часто позволяет если и не излечить полностью, то как минимум исправить многие проблемы, связанные со зрением. Чаще всего врачи сталкиваются с пятью наиболее распространенными нарушениями, в их числе и глаукома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».