20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач назвала первые признаки появления рака печени
Здоровье печень рак

Врач назвала первые признаки появления рака печени

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Рак печени часто сопровождается регулярной и прогрессирующей болью в животе, однако порой это является признаком уже «зрелой» опухоли, распространяющейся за пределы печени. Об этом и других симптомах опасного онкологического заболевания рассказала профессор кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии, доктор медицинских наук Дина Сакаева.

Кроме того, на ранней стадии заболевания пациенты отмечают боль в правом верхнем подреберье, плохой аппетит и незапланированную потерю веса. Если хотя бы один из симптомов сопровождается болями в животе, то необходимо срочно обратиться к врачу, передает «Комсомольская правда».

Врач также отметил, что симптомы рака печени включают температуру тела выше 37,5 градусов и асцит – скопление жидкости в брюшной полости.

Ранее были названы симптомы опасного заболевания, маскирующегося под гастрит. По словам медиков, «голодные боли» в желудке, которые часто принимают за гастрит, могут сигнализировать о развитии язвы. Отмечается, что затягивание визита к врачу чревато возникновением серьезных осложнений, таких как рост злокачественных опухолей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».