20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач назвала «утренний» фрукт для защиты от вирусов и простуды
грипп Здоровье фрукты

Врач назвала «утренний» фрукт для защиты от вирусов и простуды

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Полезный фрукт некоторые специалисты считают суперпродуктом: он укрепляет иммунитет, богат витаминами D и E. Кроме того, он укрепляет организм и сердечно-сосудистую систему благодаря жирным кислотам.

Авокадо поможет защититься от сезонных вирусов и простуды. Он содержит необходимые для человека в межсезонье витамины. Об этом заявила консультант по лечебному питанию и ортомолекулярной медицине Марина Сергиенко в разговоре с радио Sputnik.

По словам медика, есть авокадо лучше по утрам. Фрукт сильно калориен, дает долгое ощущение сытости и заряжает энергией в первой половине дня. Продукт рекомендуется добавлять в салаты и в бутерброды. Врач предупредила, что людям, имеющим проблемы с печенью, лучше ограничить употребление авокадо.

Сергиенко призвала осматривать фрукт перед покупкой: на кожуре не должно быть затемнений – это признак разложения плода. В таком случае, указала эксперт, его нельзя покупать.

Ранее авокадо назвали самым полезным для сердца продуктом. Съедать по половине фрукта каждое утро посоветовала кардиолог Сюзанна Стейнбаум. Он содержит мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, необходимые для здорового питания важного органа. Более того, авокадо избавляет организм от «плохого» холестерина, заметила медик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».