25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врач перечислил несовместимые с прививкой от COVID-19 болезни
Здоровье коронавирус

Врач перечислил несовместимые с прививкой от COVID-19 болезни

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Существует ряд заболеваний, при которых прививка от коронавируса строго противопоказана. О них рассказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов. Он напомнил, что решение о вакцинации должен принимать лечащий врач.

Медик сообщил, что с препаратом от COVID-19 несовместимы онкологические заболевания и другие, при которых вводят иммунодепрессивные препараты, передает «Вечерняя Москва».

«Если есть лечение, то оно сопровождается иммунодепрессией. Получается, с одной стороны есть показание, а с другой, наоборот, противопоказание», – добавил Жемчугов.

Врач отметил, что противопоказанием к прививке от коронавируса также являются воспалительные и аутоиммунные заболевания, системные заболевания крови и красная волчанка.

Российскую вакцину от COVID-19 разработали в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. В среду, 9 сентября, делать прививки начали жителям Москвы – бесплатно. Вводить препарат добровольцам будут в два этапа. Сначала первый компонент вакцины, а через 21 день – второй. Они отличаются активными веществами, которые входят в состав. Это сделано для усиления иммунной защиты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».