19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи напомнили лечебные свойства самого популярного комнатного растения
Здоровье лекарство растения

Врачи напомнили лечебные свойства самого популярного комнатного растения

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Комнатные растения способны не только украсить интерьер квартиры, но и обладают лечебными свойствами. Кроме того, они востребованы и в косметической промышленности.

Алоэ вера относится к самым популярным лекарственным растениям в мире. В числе полезных веществ, которыми оно богато – витамины A, E, B12, C, фолиевая кислота, холин, кальций, медь, хром, селен, магний, марганец, натрий-калий и цинк. Благодаря содержанию углевода под названием ацеманнан, алоэ поддерживает и пищеварительную функцию. Две столовые ложки сока растения в день позволяют нормализовать уровень сахара в крови, сообщает World Health.

Полезные свойства растения оказывают положительное воздействие на здоровье зубов и десен. Чистый сок алоэ вера выполняет ту же функцию, что и жидкость для полоскания рта.

Но самое главное полезное свойство этого комнатного растения – высокое содержание антиоксидантов. Они помогают нейтрализовать окислительный процесс, вызывающий риск возникновения серьезных заболеваний. Вещества, содержащиеся в алоэ вера способны замедлить процесс старения.

Ранее сообщалось о другом полезном свойстве алоэ. Оно обладает увлажняющим и противовоспалительным эффектом. Для лечения его можно использовать как в составе гелей или кремов, так и в натуральном виде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».