26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Врачи назвали «витаминные бомбы» для поддержания иммунитета
болезни врачи здоровое питание Здоровье Интересные факты продукты питания

Врачи назвали «витаминные бомбы» для поддержания иммунитета

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие простужаются зимой и в начале весны, в этот период риск заражения увеличивается. Но тот, кто укрепляет иммунную систему, обычно остается здоровым, утверждает диетолог Ева-Мария Фом Брух. Она объяснила, какие продукты важно использовать для укрепления иммунной системы. Эти «витаминные бомбы» помогут поддержать иммунитет.

Врачи перечислили необходимые организму «калорийные бомбы»

Иммунная система отражает патогены, если она укреплена кожей и слизистые оболочки не повреждены. Фом Брух рекомендует употреблять продукты, которые особенно богаты витаминами. Так, шпинат отличается большим содержанием витамина А, который поддерживает здоровье кожи и слизистых оболочек, защищает от вирусов. Кроме того, его отличает большое количество железа.

Также в данный период эксперты рекомендуют включать в рацион морковь. В дополнение к витамину С в ней содержится много каротиноидов. Они оказывают антиоксидантное действие и поддерживают иммунную систему. Еще одной полезной «бомбой» называют рыбу, которая содержит полезные витамины группы В, цинк и селен. Последние являются необходимыми микроэлементами и укрепляют защитные силы организма, пишет Focus.de.

Орехи и семена содержат ценные питательные вещества – витамин Е, цинк, селен и медь. Витамином А, С и селеном богата капуста. Кроме того, специалисты обращают внимание на картофель. В нем много витамина С, фосфора, магния, железа, цинка, которые поддерживают организм в борьбе с вирусами.

Ранее медики развенчали миф о самых полезных продуктах. В их число включили фруктовый йогурт, манка или овсянка. Кроме того, специалисты посоветовали не пить магазинный сок, потому что в его составе содержится много сахара.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».