19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи обнаружили продукты, которые могут вызвать сильную головную боль
головная боль диета Здоровье

Врачи обнаружили продукты, которые могут вызвать сильную головную боль

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Избавиться от головной боли можно не только с помощью обезболивающих. Ряд врачей считает, что исключение из диеты определенных продуктов снижает вероятность этого неприятного состояния.

Как сообщает Express, американские исследователи изучили влияние на хронические головные боли продуктов, богатых гистаминами. Предполагается, что при недостатке в организме фермента диаминоксидазы избыток гистаминов в том числе может усиливать головную боль.

Среди потенциально опасных для людей с хронической головной болью продуктов названы красное вино, йогурты, квашеная капуста, сушеные фрукты, шпинат, копченое мясо, колбасные изделия, моллюски, зрелые сыры, баклажаны и авокадо. Все они содержат много гистаминов. Также выработке гистаминов способствуют бананы, помидоры, бобы, папайя, шоколад, цитрусовые, орехи, пророщенная пшеница и пищевые красители.

Ранее исследователи назвали доступное естественное средство от головной боли. Популярный травяной чай помогает избавиться от этого и многих других недугов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».