26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи объяснили, какие эмоции провоцируют инфаркт
Здоровье инфаркт

Врачи объяснили, какие эмоции провоцируют инфаркт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Враждебное поведение негативно влияет, прежде всего, на самого человека и его здоровье .Уровень адреналина в крови повышается, увеличивается время свертываемости крови и сердечная реактивность.

Люди, склонные к сарказму и цинизму, рискуют получить сердечный приступ, если не изменят свое поведение. Такой вывод содержится в исследовании European Journal of Cardiovascular Nursing.

В ходе исследования ученые наблюдали поведение 2300 добровольцев, перенесших сердечный приступ. Пациенты, демонстрировавшие такие негативные качества, как враждебность к окружавшим, цинизм, сарказм и нетерпение, рискуют получить повторный сердечный приступ в ближайшие два года. Это происходит, потому что отрицательные эмоции «давят» на сердце.

Команда из университета Теннеси (США) отслеживала поведение пациентов в течение двух лет. У враждебно настроенных добровольцев отмечалось повышение уровня холестерина, адреналина и повышенная сердечная реактивность. Враждебность, по словам исследователей, является именно чертой характера, и влечет за собой обидчивость и раздражительность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: инфаркт