29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Врачи перечислили эффективные средства от весенней аллергии
врачи Здоровье Интересные факты лайфхак лекарства советы

Врачи перечислили эффективные средства от весенней аллергии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В этом году привычная зима в российских регионах так и не наступила. В скором времени придет время весны, поэтому врачи советуют задуматься о сезонной аллергии уже сегодня. Специалисты составили список эффективных средств по борьбе с ней.

Крупные дети больше подвержены риску заболеть экземой и аллергией

В первую очередь медики обращают внимание на специи. Их советуют включить в рацион тем, кто непросто переживает весенний период. Кайенский перец, лук, чеснок и имбирь способны растворять слизистые, говорят эксперты. К снижению уровня воспалений и уменьшению симптомов аллергии приводит эвкалипт. При аллергии врачи советуют вдыхать пар его масла или использовать диффузор в комнате.

Также обращают внимание и на ирригаторы для носа, которые можно приобрести в каждой аптеке. С их помощью советуют перекачивать соляной раствор из одной ноздри в другую, чтобы быстро промыть слизистые. В борьбе с неприятными ощущениями при аллергии можно воспользоваться паровыми ваннами – знаменитыми домашними ингаляциями с тазиком и полотенцем, пишет The Health Site.

Жертвам поллиноза способен помочь яблочный уксус, который растворяет слизистые и прочищает заложенный нос. Врачи предупреждают, что перед промыванием необходимо смешать его с водой, чтобы не нанести вреда слизистой.

Ранее медики назвали главные ошибки при лечении насморка. Отмечается, что при остром рините без температуры следует придерживаться постельного режима. Кроме того, помещение рекомендуется часто проветривать и увлажнять, а от поездок на общественном транспорте, где можно повторно заразиться, лучше отказаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама