19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи подсказали, как прожить дольше
здоровый образ жизни Здоровье Секреты долголетия

Врачи подсказали, как прожить дольше

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые из Brigham Young University (США) обнаружили способ вернуть здоровье и выглядеть моложе практически на десять лет. Их рекомендации помогут замедлить процесс старения в клетках человеческого организма – буквально это похоже на остановку часов.

Под руководством профессора Ларри Такера для участия в исследовании было привлечено 5832 взрослых человека. Представляя свои результаты в журнале профилактической медицины, Такер объявил, что высокая физическая активность может продлить жизнь. В частности, профессор заявил, что, занимаясь физкультурой, человек получает «биологическое преимущество в девять лет».

Оптимальным видом двигательной активности доктор назвал бег трусцой по крайней мере в течение 30 минут пять раз в неделю. Причем, мужчинам рекомендовано движение на 10 минут больше – именно тогда результаты их омоложения смогли сравняться с женскими. «Чем больше мы физически активны, тем меньше биологическое старение происходит в наших телах», – приводит его слова Express.

NHS рекомендует взрослым быть физически активными каждый день, что может включать в себя танцы, езду на велосипеде, теннис, быструю ходьбу, водную аэробику, пешие прогулки, боевые искусства. И даже толкание газонокосилки на своем садовом участке на свежем воздухе тоже может дать эффект оздоровления.

Не реже двух раз в неделю врачи советуют заниматься йогой, пилатесом, приседаниями и отжиманиями. Альтернативами им в быту являются подъем и переноска детей, тяжелое садоводство – копание лопатой или можно катить инвалидное кресло, ухаживая за близким человеком. Эксперт рекомендует 150 минут физической активности каждую неделю.

Ранее «Профиль» писал, что раскрыты семь секретов долголетия. The American Heart Association придумала девиз «Life’s Simple 7» – семь простых действий, чтобы побудить людей вести более здоровый образ жизни. Эксперты говорят, что начать стоит уже сегодня, чтобы повлиять на самочувствие в дальнейшем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама